25 января 2024, 12:50

Для поддержки жителей города Санкт-Петербург и чествования героев-блокадников в рамках Всероссийской акции, приуроченной к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 160 учащихся школы, учителя, родители организовали флешмоб, выстроившись в цифру «900».

В январе в открытом первенстве ГАУ ДО РО «СШ «Факел» по плаванию, посвящённого памяти тренера-преподавателя С. А. Морозова, участвовали и наши учащиеся Победителем в своей возрастной группе стал Ермаков Александр(50 метров вольным стилем). Призерами были Нестерова Надежда 3 место (комплексное плавание). Ларкина Дарья 3 место (50 м. Вольный стиль), Гречко Арсений 3 место (100 м. Брасс)

Цель проекта: формирование понятия о здоровом питании. В ходе работы ребята выяснили, что здоровое питание – одно из основ здорового образа жизни. Питание – это важнейший фактор внешней среды, воздействующий на состояние организма и его развитие. Рациональное (здоровое) питание детей является необходимым условием обеспечения их здоровья.

22 января 2024, 12:22

На занятиях по Точке Роста в разделе «Орнитология» прошёл урок по теме «Птицы на кормушке». В холодные дни птицы себя кормят в течение всего дня. Зимой птицам не так страшен холод, как голод. Поэтому птицам нужна наша помощь. Ребята просмотрели видеоматериал «Птицы на кормушке», выяснили: какие бывают кормушки, какие птицы чаще всего прилетают полакомиться, какой корм они больше всего любят. Многие из детей сделали кормушки и с интересом наблюдают за птичками зимой.

20 января состоялся областной турнир по мини-футболу среди первичных отделений Движения Первых "Семейная команда", направленный на укрепление здоровья подрастающего поколения, вовлечения детей и молодёжи, а также членов их семей в занятия физической культурой и спортом, повышение значения традиционных семейных ценностей.