1 апреля исполнилось 215 лет со дня рождения великого русского писателя Н.В. Гоголя, который считается одним из главных классиков русской литературы XIX века и одним из величайших мастеров сатиры и юмора.

28 октября 2023, 11:41

28 октября учащиеся 5А класса совершили экскурсии в старинный город Касимов, который интересен своей почти тысячелетней историей. Вначале ребята посетили музей колоколов, а чуть позже –музей самоваров.

08 октября 2023, 13:16

Обучающиеся 3 «А» класса 7 октября посетили Мордовский заповедник.

04 октября 2023, 09:58

К 100-летию со дня рождения Расула Гамзатова сотрудники Кадомской центральной библиотеки Баранова Г. В. и Столярова М. А. провели для старшеклассников музыкально-поэтический час «Строка без музыки- бескрыла». Они рассказали о жизни и творчестве поэта. Одиннадцатиклассники прочитали стихи, в которых Гамзатов воспевал родной дом, свой народ, уважение к матери, любовь и дружбу народов. Наместников А.П. исполнил песню «Журавли». Она принесла поэту всемирную известность .

04 октября 2023, 07:34

3 октября, самые активные участники конкурсов и олимпиад, активисты общественных движений школы посетили самый поэтичный фестиваль этой осени, посвящённый 128-летию Сергея Александровича Есенина в селе Константиново, организовало поездку Движение первых.