• Дети учат

Рязанская область р.п. Кадом ул. Вознесенская зд.26
    Сегодня, 15 декабря, в рязанской «Точке кипения» подвели итоги регионального конкурса «Дети учат».
    Дети учат.

В очередной раз наши ребята приняли участие в региональном конкурсе «Дети учат». Основной целью конкурса «Дети учат» является объединение старшего и младшего поколений, повышение компьютерной грамотности взрослого населения, а также увеличение числа пользователей электронных услуг. Конкурс проходил в двух направлениях: личное достижение и командное.

В течение месяца обучающиеся 8-х, 9-х, 10 классов принимали участие в заочном этапе конкурса. С 17 октября по 27 ноября, школьники, используя возможности обучающего портала «Дети учат.рф», помогали осваивать информационное пространство старшему поколению: учили работать на портале Госуслуги, использовать эффективно возможности мобильного телефона и компьютера в повседневной жизни и профессиональной деятельности.

В заочном этапе активнее всех работала «пятерка» обучающихся: Лукина Надежда, Стекольщиков Никита, Колчина Татьяна, Тремзина Дарья, Матвеева Кристина, они набрали высокие баллы. Благодаря их работе, наша школа смогла выйти в очный этап конкурса, оказавшись в «тройке» лидеров по Рязанской области.

По итогам заочного конкурса определились победители и призеры личных достижений в конкурсе. Лукина Надежда заняла 3 место по Рязанской области.

15 декабря наша команда в составе: Андронов Андрей, Кулезнев Семён, Колчина Татьяна, Тремзина Дарья и Лукина Надежда защищали честь школы в г. Рязань на очном этапе конкурса. Ребята принимали участие в викторине на тему «IT – технологии», участвовали в мастер-классе, а в это время родители детей выполняли задания конкурса.

Организаторы конкурса подвели итоги: Наша команда заняли второе место! Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Фотографии